Especialidades médicas

1/23

**Horários sujeito a mudança, portanto entre sempre em contato via telefone para confirmar.

Consulta: R$ 60,00
Angiologia

Consultas 2ª, 3ª (tarde), 4ª e 6ª - por ordem de chegada - chegar às 06:30h (p/pegar número)

  • Dr. Jorge Abrahão - 2ª, 4ª e 6ª à partir das 6:30 (atendimento por ordem de chegada)

  • Dr. Mário Lopes - 3ª à partir de 13:00 (atendimento por ordem de chegada ou agendado pessoalmente ou pelo telefone)

Consulta: R$ 60,00
Cardiologia

Consultas de 2ª à 6ª por ordem de chegada (chegar 6:30)

  • Drª. Renata Cabral - 2ª, 3ª e 4ª à partir das 8:30 (por ordem de chegada)

  • Dr. José Ricardo - 3ª à partir das 8:30 (por ordem de chegada)

  • Dr. Cesar Sabença - 3ª à 5ª  à partir de 7:30 (por ordem de chegada)

  • Dr. Roberto José - 2ª e 6ª à partir das 8:00 (por ordem de chegada, agendado pessoalmente ou pelo telefone)

Clinica Geral
Consulta: R$ 60,00

Consultas de 2ª à Sábado à partir das 07:00 por ordem de chegada

  • Dr. Luiz André - 2ª e 3ª à partir das 8:00

  • Drª. Anne Gabrielle - 2ª, 4ª e 6ª à partir das 7:00

  • Dr. Manoel Almir - 3ª à Sábado à partir das 8:00

  • Dr. José Mauro - 3ª e 6ª à partir das 8:00

  • Dr. Jorge Amim - 3ª e 5ª à partir das 8:00  (médico do trabalho) - DE LICENÇA MÉDICA

  • Dr. Lauro - 2ª e 6ª à partir das 10:00

  • Dr. Geraldo Jorge - 4ª à partir de 8:30 (atendimento por ordem de chegada ou agendado pessoalmente ou pelo telefone)

Cirurgia Geral (pequenos procedimentos e cirurgias ambulatoriais)
(Antes da realização do procedimento é necessário passar por uma avaliação médica)
  • Dr. Marcos Guedes - 4ª  à partir de 8:30 (procedimentos urológicos e pequenas cirurgias em geral)

  • Dr. Robert - 4ª  e Sábados à partir das 8:00 (por ordem de chegada)

Dermatologia
Consulta: R$ 60,00

Consultas de 2ª à  6ª por ordem de chegada

  • Dra. Maria Laurinda - 2ª, 4ª e 6ª das 7:30 às 12:00 e 3ª e 5ª de 12:00 às 15:00 (atendimento por ordem de chegada)

  • Dr. Luiz Menezes - 3ª e 5ª à partir das 8:00 (atendimento por ordem de chegada)
  • Drª Ursula de Paula - Sábados à partir das 8:00h (atendimento por ordem de chegada ou agendado pessoalmente ou pelo telefone)
Endocrinologia
Consulta: R$ 80,00

Consultas de 2ª à 6ª por ordem de chegada

  • Dra. Mariza Vasques - 3ª e 5ª à partir das 8:00 (atendimento por ordem de chegada)

  • Dra. Anne Gabrielle - 2ª, 4ª e 6ª à partir das 7:00

  • Dr. Rafael Rique - 2ª, 3ª e 5ª às 07:30h às 14h e 4ª de 07:30 à 12:00h
  • Dr. André - 3ª, 4ª ,5ª e alguns sábados das 08:00h à11:00h
  • Drª. Roberta Maciel - 5ª à partir das 9:00
  • Dr. Henrique Melo-  2ª, 4ª e 6ª às 09:00h (agulhamento a seco)
Avaliação: R$ 60,00
Fisioterapia

Avaliação de Fisioterapia: de segunda à sexta de  7:00h e 14:30h e Sábados entre 7h e 11h por ordem de chegada (trazer encaminhamento)

Acupuntura e Auriculoterapia
  • Dr. Rafael Domingues - 2ª e 4ª à partir das 9:00 (atendimento por ordem de chegada)
Pilates (1 ou 2 sessões por semana)

de  2ª à 6ª por ordem de chegada de 08:00 às 11:00

Fonoaudiologia
  • Drª Patrícia - 4ª (somente agendado pessoalmente ou pelo telefone)

Consultas: R$ 60,00
Gastroenterologia

Consultas de 2ª à sábado por ordem de chegada

  • Dr. Luiz André - 2ª e 3ª à partir das 8:00 (por ordem de chegada ou agendado pessoalmente para 2ª e 3ª)

  • Dr. Felipe - 4ª de 7:30 às 12:30 (endoscopia e consultas por ordem de chegada ou agendado pessoalmente)

  • Dr. João Marcelo - 3ª e 5ª e 6ª à partir das 8:00. (por ordem de chegada) (endoscopia e consultas por ordem de chegada ou agendado pessoalmente)

  • Dr. Geraldo Jorge - 4ª à partir de 8:30 (atendimento por ordem de chegada ou agendado pessoalmente ou pelo telefone)

Consulta: R$ 100,00
Geriatria (consultas agendadas)
  • Dra. Mariza Vasques - 3ª e 5ª à partir de 08:00 (agendado pessoalmente na recepção)

  • Dr. Kaarle Leonardo - 2ª à partir de  08:30h, necessário chegar às 06:30h (por ordem de chegada)

 Consultas de 2ª à 6ª por ordem de chegada e sábados

  • Drª Maria Auxiliadora - 2ª e 6ª à partir das 7:00 (por ordem de chegada)  

  • Drª. Fernanda (obstetra) - 4ª à partir das 8:00 (por ordem de chegada ou agendado pessoalmente)

  • Drª. Márcia Manera (obstetra) - 3ª à partir das 8:00 (pacientes por ordem de chegada)

  • Drª Miriam Lamas: 5ª à partir das 7:00 (por ordem de chegada)

  • Drª Rosângela (obstetra) - 3ª à partir de 8:30

  • Drª Simone Schuenck - Sábados à partir das 8:00 (por ordem de chegada ou agendado pessoalmente ou telefone)

Ginecologia e Obstetrícia
Consulta: R$ 60,00
Hepatologia
Consulta: R$100,00
  • Dr. João Marcelo - 3ª e 6ª à partir das 11:00 (agendado por telefone, agendado pessoalmente na recepção ou por ordem de chegada às 10h para pegar número.)

Mastologia
  • Dr. Manoel Marques - 5ª à partir das 7:30 de 15 em 15 dias (por ordem de chegada ou agendado pessoalmente ou pelo telefone)

  • Drª Thaís Mello - 2ª à partir das 7:30h de 15 em 15 dias necessário chegar às 06:30h ordem de chegada (+18 Anos) (por ordem de chegada ou agendado pessoalmente ou pelo telefone)

Consulta: R$ 60,00
Neurologia
  • Dra. Eliezeth - 2ª à partir das 8:00 (Por ordem de chegar ou agendado pessoalmente na recepção) (pacientes com + de 8 anos)

  • Dr. Flávio - 3ª à partir de 8:30 (atendimento por ordem de chegada) (atende todas as idades)

  • Dr. João Lúcio Bento -  3ª e 6ª à partir das 08:00 (necessário chegar às 06:30h) por ordem de chegada (atende à partir de 6 meses) - DE LICENÇA MÉDICA

  • Dr. Jorge Braga (neurocirurgião) - 4ª à partir de 11:30 (Por ordem de chegada) (atende pacientes à partir de 15 anos)

  • Dr. Carlos Alejandro Pineda - 4ª de 8:00 à 12:00 e 5ª à partir de 11:00 (Por ordem de chegada ou agendado pessoalmente na recepção) (atende pacientes à partir de 1 ano)

  • Dr. Paulo Nucera (ELETRONEUROMIOGRAFIA) - 3ª feira ( agendado pessoalmente na recepção de 2ª à 6ª de 10:00 às 12:00 ou envie seu pedido médico para o nosso whatsapp com telefone de contato que entramos em contato para agendar)

Nutrição
Consulta: R$ 60,00
  • Drª Jussara - 3ª  e 5ª à partir das 8:00 (Agendado pessoalmente na recepção)

Oncologia Clínica
  • Dr. Ruston Louback - Sábados à partir de 9:30 (por ordem de chegada ou agendado pessoalmente ou pelo telefone)

Consulta: R$ 60,00
Oftalmologia
  • Drª Lea - 2ª à partir das 9:00 (por ordem de chegada ou agendada pessoalmente na recepção)

  • Dr. José Fernando - 3ª à 5ª à partir das 7:00 (por ordem de chegada ou agendado pessoalmente na recepção)

  • Dr. João Vicente - 2ª, 6ª, sábados à partir das 9:00 (por ordem de chegada ou agendado pessoalmente na recepção)

  • Drª. Carmem - 6ª à partir das 9:00 (por ordem de chegada) - DE LICENÇA MÉDICA

Ortopedia

Consultas de 2ª à Sábado por ordem de chegada, chegar à partir das 6:30h

  • Dr. Luiz Cláudio - 2ª, 3ª 4ª e 6ª à partir das 8:00 (atendimento por ordem de chegada)

  • Dr. André Abrantes - 3ª e Sábado à partir das 8:00 (por ordem de chegada)

  • Dr. Márcio - 2ª, 4ª, 5ª e 6ª à partir das 8:00 (por ordem de chegada)

  • Dr. Maurício Menezes - 2ª à 5ª à partir das 8:00 (por ordem de chegada) (medicina esportiva)

Consultas de 2ª à 6ª por ordem de chegada

  • Dr. Marcelo Herman - 2ª 3ª 5ª às 08:00 necessário chegar às 06:30h por ordem de chegada (Todas as idades)

  • Drª Letícia - 4ª às 09:00 e 6ª na parte da tarde 14:00h necessário chegar às 06:30h por ordem de chegada (Todas as idades)

Otorrinolaringologia
Pediatria
  • Dr Silvio Renato dos Santos Rodrigues - 3ª à partir das 8:00 (por ordem de chegada  ou agendado pessoalmente na recepção)

  • Dr. Júlio Cézar Rodrigues - 3ª e 5ª à partir das 13:00 (por ordem de chegada ou agendado pessoalmente)

Podologia (avaliação gratuita)
  • Heloísa Rita - 5ª à partir das 8:00 (também tem pré-reserva pelo telefone)

Proctologia
  • Drª. Mariana Lara - 5ª à partir das 9:00 (consultas por ordem de chegada - chegar cedo) (exames agendados pessoalmente)

  • Dr. Robert Alejandro - 2ª à partir de 12:30, 4ª  e sábados à partir das 08:00 (consultas por ordem de chegada ou agendado pessoalmente ou agendado pelo telefone)

Psicologia
  • Drª. Kézia -  4ª e Sábados à partir das 7:00 (criança e adulto) (agendado pessoalmente na recepção)

  • Drª Meiriane - 3ª, 5ª e 6ª à partir das 7:00 (criança e adulto) (Atendimento por ordem de chegada ou agendado pessoalmente na recepção ou agendado pelo telefone)

Psiquiatria
  • Drª. Silvia - 4ª, 5ª e sábado (atendimento somente AGENDADO pessoalmente na recepção)

  • Dr. Carlos Alejandro - 4ª e 5ª à partir das 7:00 (atendimento por ordem de chegada ou agendado pelo telefone ou pessoalmente na recepção)

Reumatologia
  • Drª. Liseth Gutierrez - 4ª à partir das 13:00 (somente agendado pessoalmente)

Urologia
  • Dr. Jorge Cuellar - 3ª à partir das 10:00 (por ordem de chegada, chegar 6:30)

  • Dr. Daniel Pinto - 3ª à partir de 7:30 (por ordem de chegada ou agendado pessoalmente ou pelo telefone)

  • Dr. Marcos Guedes - 2ª e 4ª à partir de 8:30 (por ordem de chegada)

  • Dr Felipe - 3ª à partir das 7:00 e 5ª à partir das 9:00 (Cirurgião Geral) (por ordem de chegada)

  • Dr. Anderson - 6ª a partir das 10:30 (por ordem de chegada)

  • Dr. Ruston Louback - Sábados à partir de 9:00 (por ordem de chegada)

2ª à Sábado por ordem de chegada, chegar à partir das 6:30h